19.04.2011

Бесшовная гидроизоляция

Для надежной и безаварийной эксплуатации зданий и сооружений необходимо надежно изолировать конструкции от влаги для этого необходимо нанести высокотехнологичное и долговечное гидроизоляционное покрытие.

 

Современные гидроизоляционные технологии идут по пути отказа от рулонных материалов, технология нанесения которых предполагающих швы в месте соединения отдельных листов, к таким типам материалов относятся материалы на основе битумных масс с органическими наполнителями, таких как «Рубемаст» «Эластобит» и т.д. не исключением являются и различные ПВХ мембраны. Данный вид покрытий имеет существенные ограничения в части нанесения на криволинейные и негоризонтальные поверхности, такие как падуги, примыкания, выводы различных коммуникаций.


На сегодняшний день прогрессивным и технологичным материалом являются бесшовные резиноподобные материалы. Методика нанесения покрытия проста, гидроизоляционный ковер представляет собой холоднонаносимую двухкомпонентную систему. Основной компонент состоит из водной эмульсии битума с полимером. Второй компонент, водный раствор хлористого кальция, ускоряет отвердение основного компонента. Компоненты распыляются на изолируемую поверхность, смешиваясь в процессе напыления, моментально затвердевают, образуя эластичное и бесшовное покрытие. Полное использование допускается через 10-12 часов после напыления.

 

Выгоды и преимущества.

 

Безусловно, гидроизоляция напылением резиноподобного покрытия обладает рядом существенных преимуществ таких как:


  • работа во влажных условиях (не требуется полного высыхания конструкций)
  • отсутствует необходимость в очистке и грунтовке поверхности перед гидроизоляцией
  • отсутствуют ограничения по нанесению гидроизоляции на вертикальные, потолочные и криволинейные поверхности
  • отсутствие огневых работ (при устройстве гидроизоляции из рулонных материалов нередки возгорания)
  • отсутствие швов (основное место не герметичности) на гидроизоляционном покрытии
  • высокая скорость нанесения гидроизоляции по сравнению с рулонными материалами
  • высокая стойкость к внешним воздействиям, материал не твердеет на морозе и не плавится на солнце и поэтому не теряет гидроизоляционных свойств
  • повышенная ремонтопригодность – местный ремонт силами неквалифицированного персонала, с минимальными затратами и набором инструментов
  • стоимость нанесения гидроизоляции из резиноподобного покрытия сравнима со стоимостью трёхслойного покрытия из наплавляемых материалов
  • длительный срок службы гарантированные гидроизоляционные свойства сохраняются для кровли 20 лет, для фундамента (и других мест не находящихся на солнце) – 50 лет


Потребительские качества материала.


Для гарантированной гидрозащиты любой поверхности достаточно два слоя резиноподобного покрытия суммарной толщиной 2-3 мм. в местах присутствия людей или интенсивной пешеходной нагрузки необходимо нанести ещё 2-3 мм. покрытия.


Материал обладает сопротивлением к гидростатическому напору 50 м водяного столба при толщине 1,5- 2,0 мм. Он устойчив к химическим и атмосферным воздействиям, в том числе к озоновому и ультрафиолетовому излучениям.


Особо стоит отметить эластичность материала (коэффициент растяжения – 1400%, коэффициент восстановления – 98%), что позволяет избежать его деформации и образования разрывов при резких перепадах температуры.


Благодаря отсутствию запаха и токсичных элементов покрытие может наноситься в закрытых помещениях без применения средств защиты органов дыхания. Материал соответствует современному уровню требований техники безопасности и охраны окружающей среды. Продукт состоит из двух стабильных, нетоксичных, не имеющих запаха, негорючих жидких компонентов, не представляющих опасности при хранении и транспортировке, до или после применения. Покрытие имеет черный цвет, однако материал совместим с красками на кремнийорганической основе.


Равномерное распыление на изолируемую поверхность позволяет получить однородное покрытие без швов и других возможных мест разгерметизации


Полученное покрытие обладает рядом важных свойств таких как:


  • стойкость к атмосферным явлениям, высокой температуре и солнечному свету
  • в отличие от рулонных, напыляемые материалы обладают эластичностью и повышенной адгезией
  • повышенной ремонтопригодностью при истираниях и порывах



Технология кровельных работ с использованием кровельной гидроизоляционного покрытия позволяет быстро (1 смена – 1000 кв. м. кровли и всех примыкающих поверхностей) просто и надежно выполнять кровельные работы на поверхностях любых уклонов, с многочисленными примыканиями, узлами и деталями, что неизбежно при ремонте кровли любого здания. Покрытие незаменимо при ремонте кровли практически всех видов: рулонных, цементопесчанных, железобетонных и металлических.

 

Материал подготовил технический директор Хватьков А.В.

 

Скачать булет >>>

 


 



Назад к новостям

Открытое акционерное общество Концерн «Артромед»

 

Головной офис

Адрес: М. Горького ул., 1А, 413100, Энгельс, РФ.

Телефон: +7 8453 55 62 62, +7 8452 59 71 91

Факс:+7 8453 55 62 62

E-mail: info@http://gs-sg.ru

Web: http://gs-sg.ru

Представительство в г. Москва

Адрес: Тверская-Ямская 2-я ул, 125047, Москва, РФ.

Телефон: +7 495 504 37 99